photo
Цифровые и ИТ-лидеры отрасли - 2023

Поздравляем лауреатов Премии Росатома

3 мин
588
02.11.2023

Наши коллеги были награждены на 5-ой отраслевой конференции «Цифровой Росатом» дипломами и памятными подарками – книгами с пожеланиями от руководителей Госкорпорации»

Дипломы и книги из рук Екатерины Солнцевой и Евгения Абакумова получили:

• в номинации «За управление ИТ-архитектурой» - Баканов Станислав, начальник научно-исследовательского отдела ФГУП «РФЯЦ-ВНИИЭФ»;

• в номинации «За внедрение чат-ботов в управлении персоналом» - Абдрахимова Александра, инженер по автоматизированным системам управления производством 1 категории ФГУП «ПО «Маяк»;

• в номинации «За продвижение технологий информационного моделирования и искусственного интеллекта в горнорудной отрасли» - Перепелкин Алексей, начальник центра развития цифрового инжиниринга АО «ВНИПИпромтехнологии»;

• в номинации «За системное внедрение цифровых инструментов на предприятии» - Обманщиков Никита, заместитель генерального директора по цифровизации ОАО «МСЗ»;

• в номинации «За автоматизацию формирования аналитики» - Гашимова Юлия, старший руководитель направления отдела анализа и контроля исполнения бюджетов АО «Техснабэкспорт»;

• в номинации «За комплексное проектирование АСУ на атомных станциях» - Кудашев Константин, заместитель генерального директора - директор по цифровым технологиям АО «КОНСИСТ-ОС», Боридько Сергей, директор департамента научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ АО «КОНСИСТ-ОС»;

• в номинации «За внедрение электронного мониторинга и оптимизацию процессов на производстве» - Панасенко Виктор, начальник отдела связи филиала АО «АЭМ-технологии» «Ижора»;

• в номинации «За трансформацию ИТ-систем и интеграцию новых производств» - Титов Евгений, менеджер по информационным технологиям АО «Русатом Стекловолокно»;

• в номинации «За развитие проекта MDDR и активное наставничество» - Долинин Алексей, главный эксперт отдела по управлению цифровыми продуктами АО «Атомстройэкспорт»;

• в номинации «За внедрение цифрового ПСР-образца технологического обслуживания» - Репин Евгений, главный специалист ДИТ ФЯО ФГУП «Горно-химический комбинат»;

• в номинации «За внедрение BI-системы дивизиона» - Столяров Виктор, руководитель проектов службы информационных технологий и цифровизации АО «Наука и инновации»;

• в номинации «За разработку и внедрение программного комплекса "Дедал-Скаут"» - Жигалова Надежда, генеральный директор АО «НПК «Дедал»;

• в номинации «За популяризацию промышленного ИТ и развитие цифровых проектов» - Майков Алексей, заместитель генерального директора по цифровизации АО «Чепецкий механический завод»;

• в номинации «За популяризацию и координацию работы по направлению Цифровые двойники» - Маковельский Олег, технический директор по проектам виртуальной и дополненной реальности компании «Цифрум»;

• в номинации «За отражение ключевых показателей и создание точек правды» - Макеев Денис, руководитель группы дивизиональной цифровой трансформации АО «Русатом Оверсиз»;

• в номинации «За активное участие в развитии Оперкома и системы Астра» - Байдаров Дмитрий, директор департамента поддержки новых бизнесов Госкорпорации «Росатом», Тедеева Алина, начальник информационно-аналитического отдела новых бизнесов Госкорпорации «Росатом», Молчанов Андрей, руководитель проекта информационно-аналитического отдела новых бизнесов Госкорпорации «Росатом»;

• в номинации «За надежную техническую поддержку и оперативное внедрение инфраструктуры» - Шулятев Никита, начальник отдела отраслевых мультимедиа-сервисов АО «Гринатом»;

• в номинации «За вклад в повышение вовлеченности персонала в цифровизацию» - Москвитина Наталия, начальник отдела управления изменениями и развития проектной деятельности АО «КОНСИСТ-ОС».

Поздравляем и желаем новых успехов!

Специально для награждения лауреатов Премии Росатома «Цифровые и ИТ-лидеры отрасли - 2023» эти книги были выбраны и лично подписаны руководителями отрасли и амбассадорами цифры:

Золотой телёнок/Илья Ильф и Евгений Петров – от Александра Локшина

Путешествие в Элевсин/Виктор Пелевин – от Екатерины Солнцевой

Карьера менеджера/Ли Якока – от Евгения Абакумова

Сказки Гофмана/Эрнест Гофман – от Екатерины Ляховой

Джедайские техники. Как воспитать свою обезьяну, опустошить инбокс и сберечь мыслетопливо/Максим Дорофеев – от Юлии Вржесень

Цифровая гигиена/Ашманов Игорь и Наталья Касперская – от Натальи Касперской

Физика невозможного/Митио Каку – от Андрея Тимонова

Короткие ответы на серьёзные вопросы/Стивен Хокинг – от Владимира Пирожкова

Там, где видно бога/Федор Конюхов - от Ксении Сухотиной

Титан/Теодор Драйзер – от Юрия Максимова

Атлант расправил плечи/Айн Рэнд – от Александра Петрова

Список рекомендованных книг мы будем продолжать!